Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Еврейском автономном округе подводят итоги программы "Добрый мир – детям!"
Раздел: Разные новости Дата:  23.12.09

В Еврейской автономной области подводят итоги региональной программы "Добрый мир - детям", цель которой улучшить социальное положение в семьях, где проживают дети-инвалиды, сделать их жизнь полноценной и комфортной.


По информации комитета социальной защиты населения правительства ЕАО, сегодня в автономии 598 детей-инвалидов, большинство из которых проживают в семьях. Работа по программе "Добрый мир – детям!" началась в этом году, когда областной комитет соцзащиты был удостоен гранта на получение средств Фонда.

В программе также приняли участие представители управления трудовой занятости населения и комитет по физкультуре и спорту правительства области, областное управление культуры, комитет образования, другие заинтересованные организации. На выделенные средства купили специализированный автомобиль для перевозки детей-инвалидов, а также музыкальную аппаратуру, спортивное оборудование и тренажеры. Приобретены путевки для группы детей на отдых и лечение в санаторий "Изумрудный"

Программа предусматривает и решение такой острой проблемы, как трудоустройство родителей, имеющих детей-инвалидов. Для этого взрослые смогут пройти профессиональное обучение по специальностям, востребованным на рынке труда с учетом гибкого графика работы. В настоящий момент ведется формирование такой группы.

Межведомственная региональная программа "Добрый мир - детям!" будет работать в течение трех лет.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4049