Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Волгоградской области защищают права детей-сирот
Раздел: Разные новости Дата:  23.12.09

Недавно в Волгоградской области прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и совета по правам ребенка при администрации , которое провели первый заместитель губернатора Ю. Сизов и вице-губернатор Г. Хорошева.


В Волгоградской области защищают права детей-сирот На заседании обсуждались проблемы воспитания и обучения детей-сирот, а также другие правовые проблемы. В образовательных учреждениях области в настоящий момент воспитывается и проходит обучение более 1300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Областной бюджет для этого каждый год предусматривает средства, которые за последние 4 года увеличились в 5 раз. На конец прошлого года это была сумма в 157 миллионов рублей.

Практически все дети-сироты имеют возможность отдохнуть летом в загородных лагерях.
Также проводится активная работа по устройству детей-сирот в семьи, что снижает наполняемость интернатов. В настоящее время на воспитании в семьях находится 9730 детей, оставшихся без попечения родителей. Однако обеспокоенность вызывает тот факт, что в последнее время возросло количество отмененных решений о передаче детей на воспитание в семью.

Приоритетными задачами региональных властей также является обеспечение детей-сирот жильем и проработка расширения перечня специальностей, по которым осуществляется профессиональное обучение детей-сирот, с учетом их интересов и реальных потребностей рынка труда.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4050