Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Столичному Минобороны предлагают передать городу шесть детских садов ВМФ
Раздел: Интересные новости Дата:  24.12.09

Правительство Москвы обратилось к Минобороны РФ с просьбой передать городу шесть детских садов, которые находятся балансе ВМФ России. Данные детские сады в ближайшее время планируют закрыть, в связи с сокращением численности военнослужащих в частях ВМФ в Москве и области. Из-за этого сокращается число детей, посещающих ведомственные детские сады. Многие из детских учреждений построены давно и им необходим капитальный ремонт, что в свою очередь, требует серьезных капиталовложений.


Столичному Минобороны предлагают передать городу шесть детских садов ВМФНемногим ранее Минобороны заявляло, что в 2010 году эти детсады не будут закрываться и продолжат работу до окончательной проработки всех вопросов, связанных с устройством детей военнослужащих.

Правительство столицы призывает Министерство обороны РФ не закрывать эти детские сады и передать их департаменту образования города, а со своей стороны гарантирует сохранение их в качестве госучреждений дошкольного образования.

Если детские сады все-таки закроют, то без работы останутся около 200 гражданских сотрудников, а 450 детей будет очень непросто устроить в другие детские сады города.

От Министерства обороны пока по данному вопросу комментариев не поступало.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4058