Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Минске проходит благотворительная акция - "Детское сердце"
Раздел: Новости о здоровье Дата:  16.10.06

Международная бригада кардиохирургов прибыла в Минск для проведения сложнейших операций на открытом сердце белорусским детям с врожденными пороками сердца.


В рамках благотворительной акции "Детское сердце" на базе Республиканского научно-практического центра "Кардиология" врачи и медсестры из США, Канады, Дании, Великобритании, Филиппин планируют провести совместно с белорусскими медиками около 40 бесплатных операций и дать более 100 консультаций маленьким пациентам с врожденной патологией сердечно- сосудистой системы. По словам медиков, оперировать будут "наиболее сложных детей, некоторым из которых предстоит второй этап операции на сердце".

Международная благотворительная акция "Детское сердце" проходит в республике по инициативе Белорусского детского фонда. За последние пять лет было сделано более 250-и таких операций и проконсультировано более 900 детей.

Новый Республиканский детский кардиохирургический центр, на базе которого проводятся операции, начал работу в 2004 году. Он оснащен самым современным оборудованием. В настоящее время в операциях нуждаются около 10 тысяч белорусских детей.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=410