Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Екатеринбурге открылся первый в 2010 году детский сад
Раздел: Интересные новости Дата:  21.01.10

В поселке Чусовское озеро в Верх-Исетском районе открылся новый детский сад, рассчитанный на 2 группы – 40 детей. Ждали этого около 5 лет, с того времени, как закрыли старый детский сад по причине ветхости строения, т. к. построен он был еще в 1951 году.


В Екатеринбурге открылся первый в 2010 году детский садТеперь в поселке на месте старого здания детсада появился настоящий кирпичный терем со шпилем, украшенный фигурой сказочного золотого петушка. И у педагогов коллектива муниципального детского сада №206 не возникло сомнений, как именно его назвать. "Золотой петушок" станет для жителей посёлка не просто местом, где по будничным дням смогут с пользой для себя проводить время все 32 юных жителя посёлка в возрасте от 2 до 7 лет. По словам заведующей этим образовательным учреждением, оно будет играть роль культурно-образовательного методического центра для детей и их родителей.

Всего же в планах муниципалитета в 2010 году создать в городе порядка 2000 дополнительных мест в новых и реконструируемых детских садах.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4294