Дети сети... - веб портал о детях для родителей


По прогнозам через 5 лет на Южном Урале станут рожать меньше
Раздел: Разные новости Дата:  26.01.10

По прогнозам демографов с 2015 года в Челябинской области, и в целом по России, начнет снижаться рождаемость, так как приблизительно в это время малочисленное поколение детей, рожденных в 90-е годы, начнет заводить свои семьи.


На Южном Урале рост рождаемости наблюдается с 2003 года. В течение последних семи лет количество воспитанников детских садов увеличилось более чем на 52 тысячи человек. Созданы новые места в детских садах. По охвату детей дошкольным образованием Челябинская область занимает первые места в России, являясь лидером в Уральском Федеральном округе. Согласно прогнозам, уже в 2011 году темпы рождаемости могут замедлиться, а к 2015 году снижение станет более явным. Соответственно, снизиться спрос и на детские сады. На настоящий момент нехватка мест в дошкольных учреждениях наблюдается в 5 районах Челябинска.

В ближайшие годы на Южном Урале планируется создать 4,5 тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Профиль подобных садов будет гибким: при необходимости дошкольные группы при школах можно будет снова перепрофилировать в учебные классы и наоборот.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4307