Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В России стартует марафон среди образовательных учреждений
Раздел: Новости образования Дата:  02.02.10

16-го февраля 2010-го года стартует Второй Открытый Чемпионат России по универсальному марафону среди образовательных учреждений. Впервые наравне с учащимися за собственные коллективы будут выступать взрослые - педагоги, воспитатели, сотрудники администраций образовательных учреждений Российской Федерации и стран Содружества. Зачеты будут производиться как по интеллектуальной, так и по физической подготовке.


Основными целями проведения Чемпионата являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, физических возможностей, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, здоровому образу жизни, привитие навыков общения с компьютером, выявление новых талантов. Проведение Чемпионата позволит его участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, выработать командный дух и умение слаженно работать в едином коллективе в условиях ограниченного времени.

Мероприятие проводится в три этапа:

Первый этап - Интеллектуальный марафон - с 16 февраля по 18 марта 2010 г.
Второй этап - Физическая подготовка - до 20 марта 2010 г.
Третий этап - Финал - 5-8 мая 2010-го года в г. Москве.

По итогам проведения Чемпионата соответствующим подразделениям Федерального Агентства по образованию Российской Федерации будет представлена подробная статистика активности образовательных учреждений и сравнительный анализ уровня интеллектуального и физического развития обучаемых по различным субъектам и муниципальным образованиям РФ.

Приглашаем образовательные учреждения принять участие в данном мероприятии.

Более подробная информация по телефонам:

(495) 979-9619, 979-9390 – Людмила Дмитриевна, Ольга Ивановна.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4353