Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дошкольное образование в Ульяновской области будет развиваться
Раздел: Новости образования Дата:  10.02.10

В этом году программа "Развитие дошкольного образования Ульяновской области" будет финансирована в сумме 37 миллионов рублей. Программа реализуется с прошлого года, с января сократилась очередь для получения места в детских садах на 2 800 человек. Запланированные работы по программе позволят полностью решить данную проблему. С момента реализации программы заново начали свою работу 21 детсад, открылось 212 дополнительных групп в уже работающих дошкольных учреждениях и школах, началось строительство детсада в Ульяновске.


В настоящее время в области функционирует 135 школ с дополнительно открытыми группами, в которых занимается 2 400 детей. В 2010 году планируется открыть группы в 11 школах для 240 детей. Ведется создание групп кратковременного пребывания детей в учреждениях дополнительного образования. В 18 учреждениях создано 178 дошкольных групп раннего развития и подготовки детей к школе, которые посещают 1 600 детей.

Также создаются центры поддержки развития ребёнка, семейные и домашние группы при дошкольных образовательных учреждениях и частные детские сады. Планируется также создание семейных детских садов.

В 2010 году в рамках реализации областной целевой программы планируется ввести в эксплуатацию 370 мест в дошкольных учреждениях. Финансирование программы составит 37,090 млн. рублей (из них 18 млн. 691 тыс. руб. - средства областного бюджета).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4376