Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Волгограде проходит форум детских организаций РФ и СНГ
Раздел: Разные новости Дата:  23.02.10

В Волгограде проходит форум под названием "Поколение победителей", в котором принимают участие лидеры детских общественных организаций из 57 российских регионов. Также в форуме участвуют детские организации из Азербайджана, Украины, Белоруссии и Казахстана.


Организаторы форума Международный союз детских общественных объединений "Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций" и детские организации Волгограда посвятили мероприятие 65-летию Победы. Это вклад в сохранение исторической правды о наследниках великой Победы.

Центральным событием встречи станет старт международной акции "Полотно Победы". Его предполагается собрать из лоскутков красной материи, на каждом из которых ветераны напишут свои имена, названия фронтов, на которых пришлось воевать, и пожелания молодому поколению. Кроме того, будет организована благотворительная акция "Подарок солдату": дети и лидеры общественных организаций проведут музыкальные представления в воинских частях и передадут военнослужащим памятные подарки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4418