Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В британских бассейнах новое правило для детей
Раздел: Интересные новости Дата:  23.02.10

В Британии в Уитвике руководство детского бассейна ввело новое правило – детям во время занятий в воде нельзя надевать очки для плавания. Такой запрет введен в целях безопасности.


По рекомендациям, разосланным специалистами из Ассоциации физического воспитания (Association for Physical Education, AFPE) по учреждениям, говорится, что одевать детям очки нужно только в случае, если они обладают повышенной чувствительностью к содержащимся в воде химикатам. Надзорные организации считают, что очки представляют непосредственную опасность, т.к. сокращают поле зрения детей, а резинка от очков может отскочить и повредить ребенку глаз.

Родители были удивлены таким нововведением, т. к. прямо в здании бассейна продолжают продаваться очки для плавания, но пользоваться ими в воде детям запрещено. В бассейне проходит ежегодный фестиваль для детей от 5 до 11 лет, в ходе которого им дают уроки синхронного плавания, учат играть в водное поло, нырять и просто держаться на воде. После первого же занятия без защитных очков глаза большинства детей были красными от химикатов. Тем не менее, по словам представителей городских властей, в ближайшее время запрет распространится и на школьные бассейны.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4420