Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Таиланде будет реформа системы школьного образования
Раздел: Разные новости Дата:  23.02.10

По заявлению премьер-министра Таиланда, в ближайшее время в стране планируется реформа системы школьного образования. Окончательное решение и план преобразований будет утвержден правительством в марте. В первую очередь, министерство образования увеличит количество школ, особенно в сельских районах.


Премьер-министр считает, что начальная школа обязательно должна присутствовать в каждой деревне и поселке. Это необходимо для того, чтобы родителей не боялись отпускать своих детей на учебу в соседние населенные пункты. В то же время, по мнению премьер-министра, количество уроков нужно сократить приблизительно на 30%. Дети должны в свободное от уроков время общаться с взрослыми, которые должны передать им свой жизненный опыт. Глава правительства считает, что практический жизненный опыт
гораздо полезнее для детей, чем теоретические занятия в школах. "Главное, чтобы дети были счастливы и не забывали, что они тайцы" – полагает премьер-министр.

Сам г-н Апхисит происходит из богатой китайской семьи (его семейная фамилия Юань), родился он в Ньюкасле (Великобритания), а образование получал сначала в Итоне, а затем в Оксфорде.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4423