Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Многодетные семьи Новосибирской области смогут отправить своих детей в санаторий
Раздел: Интересные новости Дата:  10.03.10

Многодетные семьи Новосибирской области смогут в этом месяце отравить своих детей в санаторий бесплатно. По информации департамента соцразвития и обеспечения прав граждан на соцзащиту, заезды детей в детские санаторно-оздоровительные лагеря будут осуществляться с 17 марта.


Смена продолжительностью 21 день. Дети в возрасте от 7 до 15 лет из многодетных семей получат путевки бесплатно. Для того, чтобы получить путевку, родители ребенка должны предоставить справку из поликлиники по месту жительства о том, что ребенку необходимо санаторное лечение, и вместе с заявлением на получение путевки и свидетельством о рождении ребенка принести ее в отдел пособий по месту жительства. Дети будут не только отдыхать, но и учиться. В оздоровительных лагерях есть все необходимое для осуществления учебного процесса.

Всего планируется закупить 1285 путевок в санаторные круглогодичные оздоровительные лагеря, расположенные в разных районах Новосибирской области и имеющие различные профили лечения. На эти цели из областного бюджета выделят более 20 млн. рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4463