Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Рожать детей лучше всего в возрасте от 25 до 34 лет
Раздел: Интересные новости Дата:  10.03.10

После проведения журналом Forbes опроса среди 2000 работающих женщин, которые имеют степень бакалавра, удалось выяснить, что большинство из них, а это 76% опрошенных считают возраст от 25 до 34 лет наиболее подходящим для рождения первого ребенка.


Более 40% опрошенных занижают верхнюю планку возраста до 29 лет, считая, что в этом возрасте уже можно создать себе репутацию на службе, достигнуть финансовой стабильности и социальной зрелости для вступления в родительские права и обязанности.

Откладывают рождение ребенка на возраст старше 35 лет из-за карьерных и экономических мотивов 11% женщин. Больше половины работающих женщин (56%) хотят иметь хотя бы двоих детей, 27% мечтают о троих, а 8% желаю иметь четырех и более детей.

Карьера или ребенок - дилемма не для всех профессионалок, стремящихся вверх по служебной лестнице.

Хотя свыше 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только 30% из них подтвердили этот тезис личным опытом. 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или продвижение по службе, а 16% даже отметили позитивные изменения после появления первенца.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4469