Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Кукле Барби более полувека, но она все также популярна
Раздел: Интересные новости Дата:  11.03.10

В 2009 году кукла Барби отметила полувековой юбилей. За этот период было продано около миллиарда кукол. В среднем, американские девочки от 3 до 10 лет имеют 8 таких кукол, итальянские – 7, девочки из Франции - по 5. У девочек из России чаще всего по одной Барби. Изначально игрушка создавалась в Германии для взрослых, по мотивам популярного в те времена комикса, и звали ее Лили.


В детских магазинах игрушек ее не продавали. Создательница теперешней Барби, Рут Хандлер, увидела куклу в табачной лавке в Швейцарии. Кукла очень ей понравилась и Рут купила сразу трех. Вернувшись в США, Рут Хандлер совместно с дизайнером немного изменила вид куклы и назвала ее Барби, в честь свой дочери. Патент был получен в 1958 году, и впервые Барби появилась 9 марта на ярмарке игрушек. Рекламная компания была проведена грамотно, что сыграло большую роль – 3000 кукол были распроданы довольно быстро.

Спустя 5 лет после появления в продаже Барби продавали миллионами штук. И по сегодняшний день кукла живет своей жизнью, имея множество нарядов и друзей, покоряя не одно поколение детей во всем мире.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4472