Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Пол ребенка зависит от питания матери до зачатия
Раздел: Разные новости Дата:  16.03.10

Определить пол будущего малыша можно разными способами, начиная от УЗИ и народных примет, и заканчивая гаданиями по дате зачатия. Но все это применяется после зачатия, и повлиять на пол будущего ребенка не может.


В настоящее время есть только одна научная методика, позволяющая повысить вероятность рождения мальчика или девочки, в зависимости от желания родителей, ещё до момента зачатия - метод сортировки сперматозоидов MicroSort. Но американские учёные сделали вывод, что пол будущего ребенка зависит от диеты, которой придерживается мать до зачатия. Высококалорийная диета чаще приводит к рождению мальчиков, а низкокалорийная - девочек.

Женщинам, планирующим родить мальчика, советуют плотно завтракать и предпочитать в питании продукты, богатые жирами и углеводами, а желающим родить девочку, наоборот, стоит заранее сесть на низкокалорийную диету. Ученые не дают полной гарантии, но утверждают, что вероятность рождения ребенка желаемого пола повышается при этом на 5-10%, признавая, что точный механизм влияния диеты в данном случае пока точно не изучен.

Врачи не советуют излишне увлекаться диетами во время беременности - ведь главное для будущей мамы выносить и родить здорового малыша, а для этого следует полноценно питаться, отдыхать, дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4489