Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Производство игрушек-героев передачи "Спокойной ночи, малыши!" прекратят
Раздел: Разные новости Дата:  18.03.10

Компания "С-Тойз", занимающаяся производством игрушек-героев детской передачи "Спокойной ночи, малыши!", больше не будет их выпускать, т.к. плюшевые игрушки Филя, Каркуша, Степашка и Хрюша не пользуются спросом.


Производство игрушек-героев передачи "Спокойной ночи, малыши!" прекратят"С-Тойз" и ООО "ТМК Гранд" расторгли в начале марта договор на право использования товарных знаков и объемных изображений персонажей телепрограммы "Спокойной ночи, малыши!". Эта компания входит в Трансконтинентальную медиакомпанию, которой принадлежит телекомпания "Класс!" - производитель популярной передачи и собственник персонажей. Действие договора было обозначено до 31 декабря 2011. Компания "С-Тойз" пранировала, что продукция "Спокойной ночи, малыши!" должна была занимать примерно более 10% от выручки компании, но показатель так и не превысил 3%.

В результате "С-Тойз" решила сконцентрироваться на более эффективных проектах. Инициатором расторжения контракта с "С-Тойз" выступила Трансконтинентальная медиакомпания, поскольку была недовольна объемом продаж.

Телепередача "Спокойной ночи, малыши!" выходит на экраны с 1 сентября 1964 года и остается одной из самых популярных детских программ, и стабильно занимает первое место в категории "Детские передачи".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4502