Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Областное ГУВД и журналисты Иркутска проводят акцию
Раздел: Разные новости Дата:  24.03.10

Акция под названием "Дети против алкоголя, дети против сигарет" пройдет в . Организаторы акции - областное ГУВД и иркутские журналисты. Цель мероприятия – привлечь к ответственности лиц, склоняющих подростков к распитию спиртного, предпринимателей и продавцов, продающих алкоголь и табак детям, выработка общественной оценки к подобным правонарушениям.


Областное ГУВД и журналисты Иркутска проводят акциюЗа прошлый год количество подвыпивших подростков, обнаруженных в барах, кафе и других увеселительных заведениях, обнаруженных милиционерами, составило свыше 900. В 150 случаях были засвидетельствованы факты продажи спиртного несовершеннолетним. Всего же в прошлом году в ОВД было доставлено свыше 5 000 лиц, не достигших 18-ти лет, но уже активно употребляющих алкоголь.

Особую тревогу правоохранительных органов вызывает симпатия молодежи к пиву. Под воздействием алкоголя в 2009 году несовершеннолетними совершено более 200 преступлений. Уголовный закон преступили 370 подростков, которые на момент совершения противоправных деяний находились под воздействием алкоголя.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4508