Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети предпочитают не соблюдать правила интернета
Раздел: Интересные новости Дата:  30.03.10

Проведенные исследования показали, что большинство детей не следуют правилами регистрации в социальных сетях, а также считают, что в скачивании фильмов из Интернета нет ничего противозаконного. Кроме этого, дети верят тому, что пишут в блогах и на различных информационных ресурсах.


Согласно исследованиям, личные странички в социальных сетях имеет каждый четвертый ребенок в возрасте от 8 до 12 лет. Получается, что дети нарушают правила - минимальный возраст для регистрации на Facebook или MySpace составляет 13 лет. При этом, 83% анкет детей доступны для просмотра только пользователям из списка друзей.

После опроса родителей выяснилось, что 17% не знают о том, что их ребенок имеет аккаунт в социальной сети. Те, кто осведомлен предпочитают контролировать поведение ребенка в сети - 90% из них сказали, что регулярно заходят на личную страничку чада.

44% детей в возрасте от 12 до 15 лет не видят ничего незаконного в скачивании фильмов и музыки из Интернета. 18% респондентов затруднились с ответом. Блоги и "Википедию" читают 18% детей в возрасте от 8 до 11 лет, и 48% детей в возрасте 12-15 лет. При этом в младшей возрастной группе 70% опрошенных уверены, что все написанное там - чистая правда.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4528