Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Тверской области утвердили порядок организации оздоровительного отдыха детей
Раздел: Интересные новости Дата:  30.03.10

В Тверской области утвердили порядок организации оздоровительного отдыха детей. В учреждения, подведомственные региональному департаменту здравоохранения, направляются дети при наличии у них медицинских показаний. Таким детям предоставляют бесплатные путевки на срок от 24 до 30 дней. Право на бесплатный трехнедельный отдых также имеют дети с отклонениями в здоровье.


Путевки приобретены за счет средств бюджета области. Согласно распоряжению губернатора, департамент здравоохранения должен подготовить предложения по внесению изменений в региональный закон об увеличении этой суммы более чем на 83 миллиона рублей на 2010-й и на плановый период 2011-2012 годов.

Для того, чтобы ребенок мог получить путевку, необходимо взять справку у лечащего врача по месту жительства, а также санаторно-курортную карту.. Для ребенка с уже установленным диагнозом путевку у лечащего врача получает один из родителей или законный представитель ребенка.

Чтобы получить путевку для детей с отклонениями в состоянии здоровья, указанные документы вместе с заявлением необходимо предоставить в территориальный отдел социальной защиты, где затем осуществляется выдача направлений.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4537