Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Современные дети предпочитают есть нездоровую пищу
Раздел: Новости о здоровье Дата:  06.04.10

По мнению американских исследователей из Университета штата Северная Каролина, современные дети предпочитают полезным фруктам и овощам в качестве перекусов конфеты, сладкие напитки, печенье, и другие калорийные и нездоровые продукты.


[lib alt="Современные дети предпочитают есть нездоровую пищу " alugn=left]news2010/image001_19.jpg[/lib]Ученые провели анализ данных о пищевых привычках более чем 31 000 детей в возрасте от 2 до 18 лет за период с 1977 по 2006 годы. Оказалось, что в наше время постоянно перекусывают 98% маленьких американцев.

В настоящее время калорийность одного перекуса составляет в среднем 586 ккал. В 1977 году этот показатель составлял 418 ккал. При этом средняя калорийность дневного рациона детей за 30 с лишним лет увеличилась в среднем на 111 ккал за счет увеличения доли сладких и калорийных закусок.

В связи с тем, что увеличилась калорийность, резко ухудшилось качество пищи. Также дети стали употреблять меньше молока, молочных продуктов, фруктов и овощей. Они предпочитают картофель фри в качестве закуски и вместо свежих овощей.

Исследователи рекомендуют родителям воспитывать у малышей правильные пищевые привычки и приучать малышей есть в течение дня не вредные чипсы и конфеты, а полезные фрукты и овощи.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4545