Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детские сады Тюменского района будут отремонтированы
Раздел: Разные новости Дата:  07.04.10

На днях в Тюменском районе прошла встреча под руководством главы района Андрея Линника, которая была посвящена ремонту учреждений образования. На встрече присутствовали первый заместитель главы района, начальник Управления образования и генеральный директор Службы заказчика Тюменского района.


На встрече обсуждались вопросы увеличения мест в детских дошкольных учреждениях района. На 2010 год в планах масштабные работы по капитальному ремонту детских садов. Многие дошкольные учреждения будут достроены и введены в эксплуатацию. Например, в поселке Молодежном в этом году планируется открыть детсад на 200 мест. Еще 190 мест появится в новом детсаду поселка Винзили. А в селе Луговом придут в новый детский сад 80 дошкольников.

Но, по мнению главы Тюменского района, необходимо провести анализ возможности увеличения количества мест и в ремонтируемых дошкольных учреждениях. Подводя итоги рабочей встречи, Андрей Линник сказал: "В последние годы в Тюменском районе складывается положительная демографическая динамика. В связи с этим ставится цель обеспечить всех маленьких жителей района местами в детских дошкольных учреждениях. Принято решение использовать имеющиеся возможности существующих дошкольных учреждений с тем, чтобы максимально снизить имеющийся дефицит мест в детских садах Тюменского района".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4561