Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве создан Совет отцов
Раздел: Разные новости Дата:  08.04.10

В юго-восточной части столицы по инициативе районов округа создан Совет отцов. В него входят 11 отцов, делегированных от каждого района. Выбирали их так называемые "дворовые родительские советы", роль которых на местах оказывать помощь детям и подросткам в организации их досуга и занятости. "Дворовые родительские советы" появились на юго-востоке Москвы несколько лет назад.


В Совет вошли самые активные мужчины и достойные отцы, которые готовы посвятить свое свободное время работе органов местного самоуправления, а также организации общественно значимых мероприятий, пропаганде здорового образа жизни для подрастающего поколения. Также они будут заниматься организацией профилактической работы асоциальных явлений в подростковой среде. Планируется, что Совет отцов будет организовывать и проводить мероприятия, вовлекающие детей и подростков в общественную и спортивную жизнь округа.

Одним из критериев выбора кандидатов было то, что члены Совета должны помогать своим подопечным не только словом, но и собственным примером, поэтому Отцы не должны иметь вредных привычек и заниматься хотя бы одним видом спорта.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4572