Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мобильники опасны для детей
Раздел: Интересные новости Дата:  10.04.10

По мнению специалистов, давать несовершеннолетним детям мобильные телефоны нельзя, т. к. они оказывают вредное воздействие электромагнитными излучениями на головной мозг ребенка.


Также, согласно санитарным нормам, не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами, которые работают с использованием электромагнитных полей детям до 18. Но обыватели практически не читают санитарные нормы. Также специалисты считают, что впервые за всю историю цивилизации появился источник, который облучает головной мозг. Широко применяемая в быту другая бытовая техника, такая как СВЧ-печь, телевизор, компьютер не находятся так близко к голове.

Согласно исследованиям, чем младше ребенок, тем сильнее его головной мозг подвержен влиянию электромагнитных излучений. Так, например, датские ученые доказали, что у молодых людей в возрасте 20-23 лет риск развития опухоли головного мозга выше, если они с детства пользовались сотовой связью.

Чтобы защитить головной мозг от вредного воздействия сотового телефона, специалисты рекомендуют как можно меньше разговаривать по телефону и держать трубку телефона как можно дальше от головы или пользоваться проводной гарнитурой.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4579