Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Омске поддержат детское чтение
Раздел: Разные новости Дата:  13.04.10

На днях в Омске в Областной библиотеке для детей и юношества пройдет областной семинар под названием "Радость чтения: работа библиотек по продвижению чтения".


В Омске поддержат детское чтениеВ ходе семинара планируется прослушивание консультаций и докладов специалистов Областной библиотеки для детей и юношества о роли художественной литературы в личностном развитии детей, о рекомендуемых ресурсах для детей в эпоху Интернета, премиях в области детской литературы.

На встрече также представят итоги социологического исследования "Портрет читающей молодежи", опроса "Любимые детские книги омичей", которые проводились на региональной выставке "Омская культура: известные имена и неизвестные факты" в марте этого года.

Работники детских библиотек области поделятся своим творческими идеями в поддержку детского чтения. Кроме этого, библиотекари познакомятся с итогами заочного аукциона идей "Радость чтения".

Семинар продолжат творческая встреча с заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей России Татьяной Четвериковой и экскурсия в Омский государственный литературный музей им. Ф.М.Достоевского.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4588