Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Харьковские дети изобразили свой город в красках
Раздел: Интересные новости Дата:  18.04.10

В Харькове прошел областной конкурс детского рисунка "Доброта глазами детей". Конкурсанты, вышедшие в финал, изобразили свой город в ярких красках. 30-метровое полотно с детскими работами в выставлено в ХАТОБе. Эта огромная картина – своеобразное подведение итога конкурса детского рисунка.


Юные художники изображали на своих картинах животных, солнце и цветы. Все рисунки в ярких красках и создают позитивное настроение. Работы оценивало профессиональное жюри, прокомментировавшее, что дети мыслят академическими штампами, а выставка является для них источником особого вдохновения.

Дети рисуют от всего сердца, поэтому они намного выше профессиональных взрослых художников, которым трудно посмотреть на мир детскими глазами.

Участники конкурса "Доброта глазами детей" - не только школьники обычных школ, но и воспитанники интернатов и приютов, дети, лишенные родительского тепла. Организаторы уверяют: по настроению рисунки нисколько не отличаются. Все дети доброту воспринимают одинаково. Выставка работ продлится до конца недели.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4608