Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Ивановской области выделено на детский отдых 250 млн. рублей
Раздел: Разные новости Дата:  23.04.10

В Ивановской области в этом году будут организованы отдых, оздоровление и занятость для 60 000 детей. На это выделено около 250 млн. рублей. Количество детей могло быть и большим, Если бы не произошло сокращение финансирования муниципальных программ отдыха и оздоровления детей.


Но в основном, в большинстве муниципалитетов объем средств, предназначенных на организацию детского отдыха, увеличен. Снижение финансирования произошло в Пучежском, Южском, Заволжском районах. В некоторых финансирование вообще отсутствует. Губернатор Ивановской области Михаил Мень обратился к главам муниципалитетов с просьбой не снижать обеспечение отдыха и оздоровления детей в 2010 году, а оставить его хотя бы на прошлогоднем уровне.

Ключевым направлением оздоровительной кампании этого года станет организация круглогодичного санаторного отдыха. "Путевки в оздоровительные лагеря предоставляются бесплатно всем детям в возрасте от 6 до 15 лет при наличии медицинских показаний. Ранее санаторное оздоровление детей было ограничено. В течение 2010 года планируется приобрести более 11,5 тысяч путевок.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4629