Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На целевую программу "Дети Хакасии" в бюджете предусмотрено 36,5 млн. рублей
Раздел: Новости о культуре Дата:  30.04.10

На республиканскую целевую программу "Дети Хакасии" в бюджете на текущий год предусмотрено почти 36, 5 миллионов рублей. Средства будут распределены следующим образом: подпрограмма "Здоровый ребенок" получит финансирование в сумме 30 млн. рублей. Столько же будет выделено на условиях софинансирования казной Абакана.


На эти деньги планируется построить перинатальный центр в столице республики. Подпрограмме "Дети-инвалиды выделено 3,5 миллиона рублей, а "Детям-сиротам" - 1 млн. 747 тысяч рублей.

Из подпрограммы "Дети-инвалиды" выведено строительство дома-интерната для ребят с ограниченными физическими возможностями. Однако возведению спецучреждения это не воспрепятствует. Финансирование сооружения будет осуществляться за счёт средств республиканской адресной инвестиционной программы. На эти цели выделяется 20 миллионов рублей, - дает подробности парламентская пресс-служба.
Именно такое распределение бюджетных средств по программе "Дети Хакасии" предстанет перед народными избранниками на очередной сессии 28 апреля.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4649