Дети сети... - веб портал о детях для родителей


ЛДПР представила в Госдуме новый проект, предполагающий плату за отказ от аборта
Раздел: Интересные новости Дата:  30.04.10

Фракция ЛДПР во главе с Жириновским представили в Госдуме демографический проект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности". Согласно тексту проекта, женщинам, отказавшимся делать аборт, а родившегося ребенка отдавшим на попечение государства, будут выплачиваться деньги в сумме 100 000 рублей.


При подсчете возможных расходов, депутаты опирались на данные Минздравсоцразвития, где указывается, что количество абортов ежегодно превышает цифру 1,5 миллиона, т. е. каждая 10-я женщина в России заканчивает свою беременность абортом, при этом число искусственного прерывания беременности у первобеременных женщин составляет около 150 тыс.

Елена Афанасьева, член Комитета Госдумы по регламенту и один из авторов инициативы, считает, что законопроект также даст шанс беременным женщинам, решившимся на аборт, остановиться и передумать. "Выносив ребенка в течение девяти месяцев, многие женщины уже не смогут отдать его в детский дом. И мы на это тоже рассчитываем", - говорит она.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4654