Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Североосетинские дети поедут отдыхать в летних лагерях
Раздел: Интересные новости Дата:  26.05.10

Этим летом отдых североосетинских детей станет гораздо лучше и насыщеннее. Об этом рассказала на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социальных и трудовых отношений министр труда Лариса Туганова. По словам министра, улучшить отдых удалось после того, как того, как организацию детского отдыха передали регионам.


В этом году около 212 млн. рублей выделено на организацию детского отдыха, в том числе 147,4 млн. из республиканского бюджета и 65 млн. из федерального.
Один день пребывания в дневном пришкольном лагере будет обходиться в 80 рублей на каждого ребенка, загородного - 420-450 рублей, а в санатории - 660 рублей.

В программу включено 188 оздоровительных учреждений различного типа не только в республике, но и за ее пределами. Уже поступило 23 000 заявок на путевки. Государство также берет на себя решение всех вопросов связанных с перевозкой и охраной детей.

На заседании также стало известно и о том, что специально для детей из Южной Осетии будет выделено 100 путевок в санаторий "Урсдон". Кроме организации детского отдыха, министерство труда позаботилось и о создании временных рабочих мест для детей от 14 до 18 лет. Предприятия республики выделили на эти цели более 7 тысяч вакансий.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4738