Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Приамурье пройдет детский гала-концерт
Раздел: Новости о культуре Дата:  28.05.10

В Приамурье прошел гала-концерт, на котором выступили слабовидящие и слабослышащие дети из округа Хэйхе и других районов области. Концерт стал завершением российско-китайского фестиваля творчества детей-инвалидов, впервые проводимого в области.


В фестивале участвовали около 80 детей в возрасте от 14 лет и старше, воспитывающиеся в специализированных интернатах области. В программу концерта вошли песни, посвященные 65-летию Великой Победы, в том числе и основанные на жестах, танцы, а также выставка детских рисунков и поделок.

В областной центр прибыли 12 китайских участников из трех городов округа Хэйхэ. Они приготовили свои номера в стиле народного творчества. Инициатором фестиваля выступила общественная организация Федеральный фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Правительство области оказало им в этом поддержку в виде гранта в сумме более 1,3 миллиона рублей на проведение ряда мероприятий. В их числе и конкурс творчества детей-инвалидов "Славься, Приамурье родное", прошедший в конце 2009 года. Его дипломанты участвовали в этом гала-концерте. С организацией фестиваля помогали и благотворители.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4750