Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Итальянские дети - самые невоспитанные в Европе
Раздел: Разные новости Дата:  08.11.06

Итальянские дети - самые невоспитанные в Европе. Это утверждается в исследовании, проведенном 2500 туристическими операторами Франции, США, Греции, Великобритании и Испании под руководством итальянского психолога Массимо Чиконья.


В исследовании отмечается, что в самолетах именно итальянские детишки больше всех мешают взрослым, во время школьных экскурсий итальянские подростки портят гостиничные номера, в ресторанах кричат, бегают между столиками, приставая к другим посетителям. Сидеть на месте они не умеют, усвоить правила поведения за столом для итальянских детей - непосильная задача, так же, как и есть аккуратно, используя столовые приборы. Отвлечь на минуту внимание ребенка от компьютерной игры, чтобы сказать ему что-то важное - напрасный труд. Направить усердие итальянских детей от компьютерной болтовни через СМС-сообщения к учебе является ежедневной многотрудной задачей их родителей.

По мнению итальянских психологов, дети, оставленные без должного воспитания, вырастут грубиянами. Те дети, которых постоянно ограничивали запретами, скорее всего в зрелом возрасте будут неврастениками.

По мнению итальянского детского психолога Нессиа Ланиадо, издавшего недавно книгу о том, как правильно нужно вести себя с детьми во всех жизненных ситуациях, запреты детям должны быть редкими, понятными, логичными.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=485