Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Курске пройдет конкурс "Город без жестокости к детям"
Раздел: Новости о культуре Дата:  09.07.10

В Курске в рамках общенациональной информационной кампании, направленной против жестокого обращения с детьми, которую проводит Министерство здравоохранения и соцразвития РФ, а также Фонд поддержки детей, пройдет конкурс городов России под названием "Город без жестокости к детям".


Администрация города Курска утвердила план мероприятий и акций, направленных на защиту детей от жестокого обращения взрослых. По данным комиссии, на учёте в окружных подразделениях по делам несовершеннолетних, органах опеки состоит 332 "проблемные" семьи. Регулярно, дважды в неделю, сотрудники ПДН совместно с представителями правоохранительных органов выборочно посещают такие семьи, чтобы проконтролировать соблюдение прав детей.

Комиссии ПДН активно сотрудничают с медицинскими учреждениями, в частности, со специалистами травматологического пункта детской больницы на улице Хуторской, скорой помощи, откуда получают информацию о детях, поступивших с побоями. Практика показывает, что очень важно неравнодушное отношение к данной проблеме родственников, соседей, которые в случае возникновения подозрений на жестокое обращение с детьми могут и должны сообщать об этом в подразделения по делам несовершеннолетних, органы опеки. Сделать это можно и анонимно. Для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, работает "Телефон доверия" по которому могут звонить и граждане, которые стали свидетелями жестокого обращения взрослых к детям.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4898