Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Психологи Барнаула помогут в решении проблемы детей и родителей
Раздел: Разные новости Дата:  09.07.10

По мнению психологов Барнаула, проблем в отношениях детей и родителей ежегодно становится больше. Поэтому в городе планируется провести семинар, на котором родителям расскажут об уникальном педагоге Марии Монтессори, а также об отличии Монтессори-педагогики от остальных систем воспитания. Кроме этого, родители получат практические знания о том, как в домашних условиях построить свои отношения с ребенком, как обустроить пространство, окружающее его, какие при этом применять игровые моменты и материалы.


Также родителям будет предложено выполнить практическое задание, например, поработать с цветом, в ходе которого родители узнают, каким образом работа с красками по методу Монтессори может успокоить ребенка, развить усидчивость.

"Каждый родитель выбирает самостоятельно, как он будет воспитывать ребенка. Но мир в последнее время сильно изменился. Мы должны стремиться воспитать ребенка, который будет в этом мире жить как рыба в воде. Педагогике Монтессори уже полтора века. Дети, которые прошли обучение по этой системе, способны добиться своих целей, не бояться совершать ошибки. Приняв участие в данном семинаре, родители смогут повысить свою компетентность в деле воспитания детей", - говорят специалисты Краевого кризисного центра для женщин. В краевом масштабе такое мероприятие пройдет впервые.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4899