Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Молодежь России и Украины будет формировать гражданскую позицию вместе
Раздел: Интересные новости Дата:  14.07.10

13 июля 2010 года в ВДЦ "Орленок" подписано соглашение о сотрудничестве между молодежным общественным движением "Юношеская восьмерка" и детской общественной организацией "Обласна рада дітей Київщини".


Совместные рабочие планы украинской и российской молодежи сформировались в ходе международной смены "Диалог культур через диалог личностей", организованной под патронажем супруги Президента России С.В. Медведевой и при поддержке Администрации Президента России.

Главные цели сотрудничества - формирование у детей и подростков Украины и Российской Федерации активной гражданской позиции, поиск путей решения проблем, которые появляются в жизни и деятельности детей и подростков, поддержка детских и молодежных лидерских движений.

Соглашение подписали уполномоченное лицо детской общественной организацией "Обласна рада дітей Київщини" Родион Вегера и председатель совета молодежного движения "Юношеская восьмерка" Татьяна Ушакова. Срок действия соглашения – три года. Затем его действие будет автоматически продлено.

Татьяна Ушакова, председатель Совета молодежного движения "Юношеская восьмерка": "Мне очень приятно, что международная деятельность нашего движения не ограничивается участием в саммите "Юношеской восьмерки" (J8). Нам близки цели и методы работы наших новых партнеров, и я уверена, что мы будем активно обмениваться опытом и проводить много совместных мероприятий, укрепляя теплые, партнерские отношения между молодежью России и Украины".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4922