Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Курске на проспекте Победы установили новую детскую площадку
Раздел: Разные новости Дата:  19.07.10

В минувшую пятницу в Курске на проспекте Победы, 34 прошло открытие новой современной детской площадки. Участниками торжественной церемонии открытия стали руководство Администрации города и ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения", а также глава Администрации города Николай Овчаров, секретарь Политсовета КРО ПП "Единая Россия" Татьяна Воронина, заместитель главы Администрации области Ольга Германова и другие.


По словам главы Администрации города, сооружение подобных площадок – это новый подход к градостроительному делу. Всего в городе в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще 23 детских площадки. Эта площадка рассчитана на детей в возрасте от 2 до 12 лет. Обустроили и оборудовали ее всего за 2,5 месяца. Просторная (площадь её - 2570 квадратных метров), она огорожена для безопасности детей забором, оборудована теннисными столами, песочницей, качелями и другими игровыми конструкциями и поделена на две зоны: игровая - для малышей и спортивная – для ребят постарше. На ближайшем доме установлена камера видео-наблюдения.

Сегодня для юных курян, живущих на проспекте Победы, был устроен настоящий праздник. Торжественное событие сопровождалось песнями, участием костюмированных артистов и всевозможными развлечениями. К тому же на открытии площадки для ребят был приготовлен ещё один не менее приятный сюрприз – бесплатное мороженое.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4938