Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Участники "Юношеской восьмерки" научат "орлят" основам предпринимательства
Раздел: Интересные новости Дата:  23.07.10

22 июля 2010 года во Всероссийском детском центре "Орленок" стартовали две специализированные смены - "Школа молодого избирателя" и "Школа молодого предпринимателя".


Смены поддержаны Администрацией Президента Российской Федерации и Министерством образования и науки РФ.

Аркадий Владимирович Дворкович, помощник Президента России: "Я надеюсь, что участники этих специальных смен смогут пообщаться, получить навыки, и превратиться из молодых предпринимателей и молодых избирателей в успешных предпринимателей и инвесторов, в успешных бизнесменов и избирателей, которые определяют будущее страны".

В работе смен принимают участие старшеклассники из восьми регионов России. Это право они получили в награду за свои достижения в учебе и внеучебной деятельности. Эксперты молодежного движения "Юношеская восьмерка" и его участники – студенты Санкт-Петербургского государственного университета, а также преподаватели СПбГУ проведут для ребят специализированные семинары и тренинги, после чего все участники смен смогут попробовать себя в роли предпринимателей, избирателей, представителей законодательной и исполнительной власти. Для этого будут организованы тематические деловые игры.

Ксения Никифорова, участница молодежного движения "Юношеская восьмерка": "Миссия "Юношеской восьмерки" - выявлять, объединять, поддерживать, вдохновлять активных, талантливых, патриотичных, ответственных молодых граждан России. Организуя специальную смену "Школа молодого избирателя" мы ставим своей целью развитие гражданской ответственности в молодом поколении. Главная идея смены: делая выбор, вы определяете свое будущее, поэтому к выбору нужно подходить ответственно".

Ольга Пешехонова, участница молодежного движения "Юношеская восьмерка": "Мы хотим повысить интерес к предпринимательству. Если у ребят появится понимание того, что свое дело – это интересно, и они не будут бояться пробовать, воплощать свои идеи, я буду считать, что мы достигли цели".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4952