Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Родителям не стоит позволять детям долго играть в компьютерные игры
Раздел: Разные новости Дата:  11.08.10

По мнению специалистов, до того, как появились компьютеры, дети гораздо больше времени бывали на улице. Интернет и компьютерные игры отрицательно сказываются как на физическом, так и на психическом состоянии ребенка. Также специалисты считают, что в основном в этом виноваты родители.


Если ребенок играет в компьютерные игры время от времени, в этом нет ничего страшного – таким образом он расслабляется и получает удовольствие. Но 6-8 часов в день перед монитором (норма для миллионов современных детей) могут подорвать здоровье ребенка и привести к психическим отклонениям. Помимо того, что у детей повреждаются суставы кистей, позвоночник и зрение, у них также возникают проблемы с поведением и социальной адаптацией. В конечном итоге дети отстают в школе и сталкиваются с массой проблем – как в семье, так и в обществе.

Эксперты призывают родителей проводить больше времени, общаясь со своими детьми и играя с ними в реальности не виртуальной. Чтобы ребенок рос здоровым физически и психически, родители должны заботиться о его досуге, проводить побольше времени на природе, приучать к спорту и общению с другими людьми.

Папам и мамам следует также устанавливать четкие временные рамки использования компьютера. Только они должны решать, когда и сколько времени ребенок может провести за компьютером, не забывая при этом присматривать за ним. Особенно важно, чтобы родители следили за тем, чем их чадо занимается в интернете.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5030