Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Восьмилетний мальчик за полчаса заработал 150 000 фунтов
Раздел: Интересные новости Дата:  17.08.10

Восьмилетний Кирон Уильямс, которого называют мини-Моне, считается одним из популярных художников Великобритании. Буквально на днях он умудрился заработать на продаже своих 33 картин 150 000 фунтов. Аукцион проводился в родном городе Кирона – Холте. Работы юного таланта продавались по цене от 2855 до 12,5 тысяч долларов.


Картины покупали по телефону из Токио, Канады и Германии, а некоторые , коллекционеры специально ради участия в торгах прилетели сюда из Аризоны, Нью-Йорка и Южной Африки. Они двое суток оккупировали галерею, в которой проводилась арт-распродажа, чтобы ненароком не пропустить начало аукциона.

Кирон Уильямсон начал рисовать в возрасте пяти лет. Заняться творчеством мальчика вдохновил отец, который из-за травмы сухожилия вынужден был оставить работу строителя и сидеть дома, а потому активно занимался с сыном.

Большинство картин вундеркинда - это пейзажи Северного Норфолка. Прошлым летом Уильямсоны впервые решились выставить работы сына на продажу, и получили 22 тысячи долларов за 19 акварелей. Минувшей осенью состоялся второй аукцион, который не продлился и четверти часа: за 14 минут свыше двух десятков картин Кирона были проданы за 26,6 тысячи долларов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5048