Дети сети... - веб портал о детях для родителей


ГИБДД проводит "детские" мероприятия
Раздел: Интересные новости Дата:  17.08.10

ГИБДД начала проводить профилактические мероприятия "Внимание дети!", целью которых является предотвращение ДТП с участие несовершеннолетних. За период летних каникул дети, отдыхавшие за городом, в детских лагерях, санаториях и домах отдыха, отвыкли от городского движения, а также забыли основные правила дорожного движения.


В Москве профилактическое мероприятие носит традиционное название "Снова в школу!" Основными целями и задачами профилактического рейда являются: восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям города Москвы, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города в период завершения школьных каникул и начала нового учебного года.

Помимо этого, сотрудники столичной Госавтоинспекции усилят работу по выявлению и пресечению нарушений водителями требований ПДД, касающихся предоставления пешеходам преимущественного права перехода улицы на нерегулируемых пешеходных переходах. С другой стороны жестче станет подход и к пешеходам, нарушающим правила пересечения проезжей части. Последнее касается не только несовершеннолетних участников дорожного движения.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5051