Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Медики рекомендуют кормить малышей грудным молоком
Раздел: Новости о здоровье Дата:  18.08.10

Столичные медики считают, что грудное вскармливание детей нужно продолжать даже в сложных экологических условиях. Установившая с середины июня аномальная жара побила все температурные рекорды. Кроме этого, жители Москвы страдают от природных пожаров, в связи с чем увеличились концентрации угарного газа в несколько раз. По данным экологов, ухудшилось состояние зеленых насаждений.


Медики рекомендуют кормить малышей грудным молоком По словам руководителя лаборатории прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, грудное молоко - это лучший продукт для детей, созданный природой, поэтому не стоит переводить детей на искусственное вскармливание.

В свою очередь, заведующий отделением патологии раннего детского возраста Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук Юрий Акоев призвал молодых родителей не паниковать. "Мы переживем это, не нужно устраивать вокруг этого такой ажиотаж. Психологическое здоровье родителей для ребенка гораздо важнее", - заметил он.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5053