Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Чеченским детям-сиротам к 1 сентября выделит по 10 000 рублей
Раздел: Разные новости Дата:  30.08.10

Для того, чтобы подготовиться к школе, министерство труда, занятости и социального развития Чечни выделит по 10 000 рублей детям-сиротам. Всего на это предусмотрено 16 млн. рублей. Средства были собраны на прошедшем в последний день июля общереспубликанском субботнике.


К 1 сентября все дети-сироты в республике получат по 10 000 рублей для приобретения всего необходимого к новому учебному году. 31 июля был проведен общереспубликанский субботник "В поддержку детства", в рамках которого работники всех государственных учреждений добровольно перевели свой однодневный заработок в пользу детей-сирот. В общей сложности в Фонд социальной поддержки населения поступило 27 млн. рублей, из которых 16 млн. будут выделены детям-сиротам.

В настоящее время в Чечне насчитывается более 1,5 тыс. круглых сирот. Деньги на оказание помощи детям-сиротам переводятся в районы, а затем выдаются нуждающимся. В минувшем году перед началом нового учебного года Минтруда республики выделило детям-сиротам по семь тысяч рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5095