Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"БИЛЛА" провела благотворительную акцию для воспитанников интернатов в г. Курске
Раздел: Интересные новости Дата:  09.09.10

В преддверии нового учебного года ООО "БИЛЛА" совместно с телеканалом "ТВ-6 Курск" провела очередную благотворительную акцию для детей из домов-интернатов города Курска на территории оздоровительного лагеря имени Володи Дубинина.


В компании "БИЛЛА" огромное внимание уделяется социальным программам, на регулярной основе проводятся различные благотворительные мероприятия и социальные акции. Так, утром 13 августа машина сети супермаркетов "БИЛЛА" с подарками, книгами, игрушками и одеждой, отправилась в детский оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина, что на окраине Курска, где в предвкушении чего-то необычного уже ожидали воспитанники дома-интерната (дошколята, а так же ребята от 7 до 17 лет).

Детям не только вручили подарки, но и устроили веселый праздник. Для воспитанников был организован концерт и шоу-программа с участием танцевальных коллективов, в итоге - от желающих поучаствовать в разнообразных конкурсах не было отбоя. За пожеланием успеха в новом учебном году от организаторов мероприятия последовало самое ожидаемое ребятами действо - вручение фирменных пакетов сети супермаркетов "БИЛЛА" с подарками необходимыми каждому школьнику, всем, что пригодится ребятам во время учебного года: блокнотами, красочными пеналами с канцелярскими принадлежностями, фирменными ручками от компании "БИЛЛА" и, конечно, главным атрибутом школьной жизни – дневником. Всего было вручено 150 наборов с подарками в фирменных пакетах, украшенных разноцветными шарами.

Приобретая такие пакеты в магазинах компании "БИЛЛА", каждый покупатель автоматически становится участником акции направленной на оказание помощи детям больным сердечнососудистыми заболеваниями - "Желтый пакет помогает детям", денежные средства в размере 1 рубля от продажи каждого большого пластикового пакета перечисляются на лечение детей больных сердечнососудистыми заболеваниями. Акция уже собрала более 15 млн. рублей, которые пошли на оплату лечения больных детей, и будет продолжаться во второй половине 2010 года.

Лилия Анисимова, воспитатель детского приюта так прокомментировала прошедшее мероприятие: "Это уже вторая совместная благотворительная акция, организованная сетью "БИЛЛА" и телекомпанией "ТВ-6 Курск". Мы все очень рады, когда видим блестящие глаза и улыбки на лицах наших детишек".

Акцию поддержали волонтеры, корреспонденты телеканала, а так же отзывчивые телезрители, которые в течение целого месяца приносили в дар для детей игрушки, книги, вещи и обувь.

В лагере имени Володи Дубинина в ожидании учебного года 2010-2011 отдыхают воспитанники детских домов, сразу из нескольких областей Курска. Кто-то приезжает сюда уже несколько лет подряд, кто-то здесь впервые. Новички этой смены - ребята из Льгова. По словам воспитателя, Светланы Трубичкиной, вниманием, в своем районе, детей не балуют - поэтому акция для них стала настоящим праздником.

ООО "БИЛЛА" и телеканал "ТВ-6 Курск" намерены продолжать сотрудничество в рамках социальных проектов, оказывая помощь детям из приютов и детских домов области.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5143