Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Французский стиль для модных школьниц
Раздел: Разные новости Дата:  13.09.10

Новая коллекция одежды на сезон осень-зима от бренда "Этти детти" поступила в продажу. На ее создание дизайнеров вдохновил Париж 60-ых годов.


Осень – волнующий и напряженный период для родителей. Колокольчик первого звонка нового учебного года напоминает, как непросто собрать ребенка в школу и подобрать подходящий гардероб. Для мам важно, чтобы одежда была удобной, практичной и защищала от осенней непогоды, а юные модники хотят выразить свою индивидуальность, понравиться себе и своим сверстникам. Новая коллекция одежды "Этти Детти", которая посвящена теме "Парижские каникулы", позволяет легко найти этот компромисс.

Как поясняет руководитель направления "Одежда" компании "Мир детства" Софья Трусюк, "в мировых тенденциях осенне-зимнего сезона этого года прослеживается интерес к классической изысканности, воплощенной в так называемом французском стиле. Он был популярен в 40-х годах минувшего века, когда особо почиталась утонченная женственность: элегантность и шик, комфорт и легкая небрежность. Сочетание разнообразных по фактуре тканей (жаккард, хлопк, твид) нейтральных цветов создают неподражаемый светский стиль, запечатленный в творениях Chanel, Nina Ricci, Givenchy, Lanvin. Детская мода сейчас всего на шаг отстает от взрослого подиума, и мы учли самые актуальные тенденции, выпуская сезонную коллекцию модной одежды "Этти-Детти".

В мини-коллекции этого сезона "Парижские каникулы", которая уже поступила в продажу, модная школьница найдет комбинезоны, сарафаны и жакеты из ткани с вечно актуальными рисунками "елочка", "клетка", "полоска", "танцующий горошек". Мягкие трикотажные блузки с бантами, платья с элегантной длиной ниже колена, короткие пышные юбки создадут образ романтичной аристократки. А изящные жабо, изысканные плиссировки, благородные хлопково-шелковые рюши подчеркнут безупречный вкус и стиль.

Одежда выдержана в модной цветовой гамме - жемчужно-серый, сдержанный коричневый, персиковый, аквамарин, благородные оттенки белого. Монохромные цвета контрастируют с яркими, чаще красными деталями. Аксессуары и элементы декора – броши, навески, лаковые ремешки, тесемки, кантики – придают образу завершенность. А особые "французские" штрихи – шарф и берет – позволяют чувствовать себя тепло и комфортно даже самым холодным осенним вечером.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5149