Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В каком возрасте лучше всего рожать детей?
Раздел: Интересные новости Дата:  01.12.10

Был проведен опрос среди россиянок, занимающих руководящие должности в различных компаниях. Социологи пытались выяснить, в каком возрасте успешные женщины предпочитают заводить детей.


В каком возрасте лучше всего рожать детей?В исследовании приняли участие около 600 женщин. Чуть менее 50% из них отметили, что оптимальное время для рождения первенца – период с 24 до 29 лет. По их мнению, в это время женщина уже достаточно самостоятельна и имеет необходимые знания и опыт для воспитания детей.

Каждая третья опрошенная дама указала, что идеальные условия для материнства наступают уже в 19 лет и держатся до 23 лет. Сторонницы этого варианта пояснили, что рождение ребенка легче совмещать с учебой, чем с работой. Они также отметили, что уже к 40 годам у женщины будет взрослый наследник, которым можно гордиться.

Также 12% участниц исследования объявили, что рожать детей лучше всего после 30 лет. При этом они уверяли, что еще остается время и на второго ребенка, которого можно завести после 40 лет. Однако такая точка зрения большой популярности не завоевала.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5390