Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Лужниках пройдёт фестиваль снега и льда
Раздел: Интересные новости Дата:  14.12.10

С 18 декабря 2010 года в одном из красивейших парков Москвы "Лужники" для всех любителей зимних развлечений откроет свои врата Снежный городок "Ледниковый период" и галерея ледяных скульптур "Камелот".


В Лужниках пройдёт фестиваль снега и льдаЛучшие российские и зарубежные художники-скульпторы, используя более 3 000 тонн льда и снега, создадут на площади в 20 000 кв.м. настоящий снежно-ледяной парк, в котором будет более 100 скульптурных и архитектурных композиций.

Территория фестиваля тематически разбита на две основные части: снежный городок "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД" и галерея ледяных скульптур "КАМЕЛОТ".

Снежный городок "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД" представляет собой парк снежно-ледяных аттракционов (горки, тарелки-ловушки, лабиринт, ледяной аквариум, пещеры, скалы, детский городок и т.д.), а также скульптурных и архитектурных композиций выполненных по мотивам одноименного мультфильма.

Галерея ледяных скульптур "КАМЕЛОТ" представляет собой комплекс высокохудожественных скульптурных композиции, выполненных в стиле проекта братьев Запашных "КАМЕЛОТ".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5422