Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Мальвина" рядом с "Ёлочкой" - новогодняя северная сказка
Раздел: Интересные новости Дата:  30.12.10

Воспитатели и сотрудники детских садов "Мальвина" и "Ёлочка"из Нового Уренгоя включены в энциклопедию "Лучшие люди России".


Годы, проведённые в детском саду, - чрезвычайно значимый этап для ребёнка. Поэтому родители стремятся выбрать для своих детей самое лучшее дошкольное учреждение. Одними из лучших в Новом Уренгое по праву считаются Центры развития ребёнка - детские сады "Мальвина" и "Ёлочка".

В этом году "Мальвина" отметила свой 20-летний юбилей. Возглавляет учреждение заслуженный учитель РФ Нина Владимировна Воробьёва.

Под ее руководством реализуется программа Л.А. Венгера "Развитие", разработаны и успешно реализуются проекты: "Организация питания детей 3–7 лет по системе "Заказное меню" (ребята вместе с воспитателями выбирают себе обед в детском кафе), "Создание и функционирование мини-гардеробных в ДОУ" ( в "Мальвине" нет раздевалок-шкафчиков в обычном, детсадовском понимании. Здесь мини-гардеробные: дети должны аккуратно развесить-разложить свои вещи, не заталкивая их как попало и куда придётся), "Развитие детской одарённости в условиях ЦРР", "Обновление физкультурно-оздоровительной работы с детьми в условиях Крайнего Севера" и многие другие.

Многие педагоги и воспитатели детского сада - авторы методических пособий, призёры конкурсов инновационных идей и профессионального мастерства разного уровня. По итогам окружного конкурса "Лучший воспитатель ЯНАО" специалисты Е.В. Овдиенко, Г.П. Косторова отмечены грантами губернатора округа, педагоги И.А. Рахманкина, Т.В. Достокорая, Н.С. Христосова, Н.Ф. Музашвили - победители конкурса на соискание гранта главы города "Лучший педагог Нового Уренгоя".

Детский сад "Ёлочка" с 1987 года его возглавляет Зинаида Дмитриевна Ануфриева. Большое внимание "Ёлочка" уделяет установлению дружественных отношений детского сада и семьи. Здесь разработан и реализуется проект "Мы вместе" по созданию единого пространства сотрудничества учреждения с семьей. Также одним из важных направлений работы детского сада является формирование ценностей здорового безопасного образа жизни. С этой целью был разработан проект "Быть здоровыми хотим" в рамках которого была организована волонтёрская бригада - новая форма совместной деятельности взрослых и детей.

Педагоги "Ёлочки" являются активными участниками профессиональных конкурсов и научно-практических конференций разного уровня. В рамках приоритетного национального проекта "Образование" шесть педагогов являются победителями конкурса "Лучший педагог" муниципального и окружного уровня.

"Мальвина" является неоднократным победителем конкурсов различных уровней, среди которых: "Лучшее ДОУ ЯНАО", "Образцовый детский сад России", "Лучший детский сад России" и многие другие. А "Ёлочке" в прошлом году было присвоено звание "Лучшее дошкольное образовательное учреждение города Новый Уренгой".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5461