Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Всего 29% родителей волнуются за своих детей в Интернете
Раздел: Разные новости Дата:  10.02.11

По статистике каждый пятый российский ребенок, имеющий доступ к ресурсам глобальной сети, с удовольствием делится своими секретами в онлайн-среде, а каждый третий - скрывает от взрослых факт своего пребывания в социальных сетях.


Всего 29% родителей волнуются за своих детей в ИнтернетеОпросы показывают, что 66% российских родителей ничего не знают о настройках приватности своих отпрысков в социальных сетях, а 30% вообще не отслеживают использование детьми Интернета. При этом только 29% опрошенных представителей старшего поколения считают, что необходимо заниматься вопросами использования подростками Интернета, и подчеркнули важность защиты детей от различных сетевых угроз.

Эксперты ссылаются на то, что родители в силу существующего цифрового разрыва в развитии между ними и подростками зачастую недооценивают опасность таящихся в киберпространстве рисков. Все это беспокоит как психологов, так и представителей общественных и коммерческих организаций, занимающихся обеспечением безопасности находящихся в Сети детей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5580