Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Престижные школы Челябинска будут принимать детей в порядке очереди
Раздел: Новости образования Дата:  02.04.11

Все школы города делятся на статусные и нестатусные. За "обычными" школами закреплены микрорайоны города. Отказать в приеме в первый класс здесь не могут, обязаны принять всех. Достаточно лишь заявления и справки о здоровье ребенка.


Престижные школы Челябинска будут принимать детей в порядке очередиА вот попасть в статусное учебное заведение - лицеи, гимназии, школы углубленного изучения определенных предметов - не так-то просто. "Простым смертным" да без так называемой "спонсорской помощи" в приеме здесь часто отказывают.

Чиновники пытаются решить эту проблему. Если за лицеем или гимназией закрепить микрорайон, то дети из окрестных домов получат право обучения здесь. Но все прочие его лишатся. Местные чиновники уже пытались принимать детей по тестированию, и по собеседованию. Но прокуратура возмутилась и назвала это незаконным. Посему было решено сделать прием в лицеи, гимназии и школы углубленного изучения отдельных предметов в порядке живой очереди. Кто первый подал заявление, тот и поступил.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5703