Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Британские ученые спросили о счастье у детей
Раздел: Разные новости Дата:  05.04.11

Исследователи провели опрос среди британских детей и подростков 10–15 лет. Он показал, что для них материнское счастье "в личной жизни" важнее отцовского.


Британские ученые спросили о счастье у детейОпрос проводился в ходе масштабного исследования 40 тысяч домовладений страны, цель которого - изучить отношения между женатыми или сожительствующими партнёрами, а также между родителями и детьми.

В общем, около 60% юных британцев заявили, что полностью удовлетворены семейной ситуацией. В семьях, где матери были несчастны в браке, о своём полном удовлетворении говорили 55% юных опрошенных. Дети, чьи мамы, напротив, были счастливы в полной мере, своё собственное счастье упоминали в 73% случаев.

Также подтвердился тот факт, что самые счастливые дети растут в семьях с двумя родителями (либо биологическими, либо неродными) без младших братьев или сестёр, при этом респонденты не имеют привычки регулярно ссориться с домочадцами, по меньшей мере трижды в неделю ужинают с родителями, а их матери удовлетворены своими отношениями с партнёром.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5713