Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Упражнения и занятия для детского развития
Раздел: Разные новости Дата:  24.05.11

В жизни каждой женщины существуют два важных момента, к которым она готовится с самого детства. Во-первых, любая из нас отчаянно мечтает о белоснежном подвенечном платье, в котором она пройдет к алтарю, где ее уже будет взволнованно ожидать великолепный мужчина мечты.


Именно поэтому мы с самых малых лет с таким восторгом и детским азартом примеряем все мамины вещи, не обращая внимания на несоответствие размеров, и представляем себя сказочными принцессами. А, во-вторых, не зря мы так увлеченно в детстве играем в куклы, примеряя на себя роль хранительницы очага и заботливой мамы, ведь вторая наша мечта – это здоровые дети.

И вот, спустя время, мы с ностальгической грустью понимаем, что свадьба уже давно позади и о ней напоминают лишь свадебные фотографии и видео. Конечно, многие из нас с легкой грустью вспоминают самое главное торжество в своей жизни. Но, свадебные платья и сама свадьба отходят на второй план, когда сбывается вторая мечта и в новоиспеченной семье появляется ребенок.

Это маленькое чудо забирает все внимание родителей и требует постоянной опеки. С рождением детей пары переходят на новый уровень отношений, понимая, что теперь они ответственны за чью-то жизнь. С самого раннего возраста, а именно с рождения, ребенок требует не только ухода, но и помощи в познании этого мира. Если он не сможет познавать его, то не сможет вырасти полноценным человеком, а также суметь порадовать своих родителей успехами. И, несомненно, самую большую роль в формировании ребенка как личности играют папа и мама.

На сегодняшний день многие психологи рекомендуют не просто играться со своими детьми, чтобы те не капризничали, а выбирать такие занятия, которые будут влиять на развитие ребенка. Это позволит ему намного быстрее и легче открыть свои способности и учиться новому. Таких упражнений может быть множество, родителям же просто стоит выбрать наиболее подходящие. Сделать это довольно легко, каждое такое упражнение рассчитано на развитие определенного качества, например, на физическое развитие или развитие логики.

Стоит отметить, что заниматься такими видами упражнений можно уже с первых месяцев рождения ребенка, когда тот только начинает ползать и изучать окружающую его обстановку. При этом, следует выбирать самые простые игры: большие кубики, из которых можно сложить рисунок. Конечно, мама должна рассказывать и показывать ребенку, как это делается. Для детей также можно выбрать игры с элементами рисования, где ребенок сможет показать свою сообразительность, логические занятия или упражнения, которые требуют проявления своего творчества: создание разнообразных поделок.

Проводятся такие упражнения и занятия только в присутствии родителей и с их помощью, благодаря чему ребенок сможет намного быстрее и точнее понять, что от него требуется. А правильно выбранное упражнение позволит развить у Вашего ребенка только сильные качества.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=5819